В декабре прошлого года предприятие Hanchang Equipment Heavy Co., которое является одним из самых востребованных арендодателей подъемного кранового оборудования в Южной Корее, приняло в свой парк для эксплуатации новый кран гусеничного типа Liebherr LR 11000.

Приемка нового крана

Официальная приемка тысячетонного крана состоялась на главной площадке компании – в корейском городе Ульсан. Во время торжественной церемонии заказчикам компании и партнерам LR 11000 также был представлен в лучшем свете. А предприятие Hanchang с удовольствием дополнило свой парк гусеничных кранов новым приобретением. Эта покупка позволила закрыть пробел, который уже давно образовался между двумя другими эксплуатируемыми моделями от Liebherr – LR 1750 и LR 11350.

Решение о приобретении LR 11000 представители фирмы Hanchang обосновали тем, что конструкция данного крана компактна, грузоподъемность высока, независимо от его конфигурации.

В настоящее время парк техники предприятия насчитывает четырнадцать гусеничных кранов от производителя Liebherr. При этом покупка новой тысячетонной модели позволила компании некоторым образом закрыть промежуток между подъемным оборудованием в классе 750 тонн и 1300 тонн. Модель LR 11000 будет востребованной, поскольку в области промышленного южнокорейского строительства в настоящее время имеется множество актуальных проектов, где она может стать незаменимой.

В скором времени новый тысячетонный гусеничный кран со стрелой решетчатого типа будет применяться на объектах в нефтехимической сфере деятельности. Как отметил президент предприятия Hanchang С.Т. Ким, данная модель гусеничного крана является самой современной в своем классе. Лучше всего она подходит для выполнения работ на небольших и тесных территориях, поскольку, несмотря на свою высокую грузоподъемность, заявленную производителем, она имеет компактные размеры конструкции.

Производитель Liebherr

Liebherr – машиностроительное предприятие, штаб-квартира которого находится в немецком городе Биберах-ан-дер-Рис в регионе Баден-Вюртемберг. Предприятие было основано в середине прошлого столетия Хансом Либхерром. В настоящее время корпорация существенно расширилась и насчитывает уже более 130 компаний. Она является одним из главных производителей техники для строительной отрасли и холодильного оборудования. На предприятиях фирмы работает более 35 тысяч сотрудников, представителей различных стран мира.